В Одессе на поселке Котовского собираются строить новые торговые центры

Четверг , 18 августа 2016, 10:30
По новому плану планируется на поселке Котовского построить два торгово-выставочных комплекса и оборудовать парковку на 600 машиномест с необходимыми проездами и сопутствующей инфраструктурой.
В Одессе на поселке Котовского собираются строить новые торговые центры

На прошедшем 17 авугста заседании архитектурно-градостроительного совета Одессы был рассмотрен проект внесения изменений в детальный план территории (ДПТ) в границах улицы Академика Заболотного, Днепропетровской дороги, улицы Марсельской и Академика Сахарова.

Инвестором данного проекта выступило ООО "Меркурий +".  Проектирование  ДПТ и внесение необходимых изменений осуществили специалисты КП "Одеспроект".

В соответствие с утвержденным ранее ДПТ планировалось разместить на участке площадью 4,5 гектара, принадлежащему ООО "Меркурий +", торговый центр и два подземных паркинга на 600 машиномест. По новому плану, который и был представлен на рассмотрение членов Градсовета, вместо указных объектов планируется построить два торгово-выставочных комплекса и оборудовать парковку на 600 машиномест с необходимыми проездами и сопутствующей инфраструктурой.

Новые торговые центры - это специализированные экспозиционные торговые комплексы, площадью 22 тысячи квадратных метров и 14 тысяч квадратных метров.  

Члены Градсовета, как обычно, единогласно одобрили изменения в детальном плане данной территории.