Из Одессы будут летать самолеты в Лондон, Пардубице и Афины

Среда , 13 октября 2021, 13:13
Лоу-кост авиакомпания WizzAir представила масштабную программу новых авиарейсов из Украины в Европу на 2022 год. Из Одессы при этом запланировано три новых авиарейса - в Лондон, Афины и Пардубице.
Из Одессы будут летать самолеты в Лондон, Пардубице и Афины

Венгерская лоу-кост авиакомпания WizzAir 13 октября объявила свою новую полетную программу из Украины на 2022 год - сразу после подписания соглашения о воздушном пространстве Украины с Евросоюзом. Предполагается сразу 26 новых авиарейсов из четырех украинских аэропортов.

Начнем с Одессы - тут предполагается три новых рейса:
- Одесса - Лондон (аэропорт Лутон) - с 27 марта, два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, цена билетов пока что от 809 гривен.
- Одесса - Афины - с 2 июля, два раза в неделю
- Одесса - Пардубице (Чехия) - с 2 июля, два раза в неделю.

Больше всего новых рейсов будет из киевского аэропорта Жуляны - с той или иной периодичностью будут полеты в Париж (Бове), Эйндховен, Брюссель (Шарлеруа) уже с декабря 2021 года, а с весны 2022 г. - в Ниццу, Барселону, Мадрид, Аликанте, Малагу, Порту, Пальму-де-Майорка, Ханью, Базель.

Из Львова будут авиарейсы в Мадрид, Эйндховен, Париж (Бове), Барселону, Ниццу, Тревизо (Венеция), Брюссель (Шарлеруа), Афины, Салоники.

Из Харькова будут авиарейсы в Салоники и Пардубице. 

При этом авиакомпания увеличит число самолетов, которые будут базироваться в аэропортах Киева и Львова до 11. Это создаст 288 новых рабочих мест.

comments powered by HyperComments