Этой ночью трассу Одесса - Киев перекрывать не будут

Пятница , 25 июня 2021, 17:07
Служба автодорог Одесской области смонтировала систему автоматического взвешивания грузовиков на мосту через Хаджибейский лиман по трассе Одесса - Киев раньше срока.
Этой ночью трассу Одесса - Киев перекрывать не будут

Поэтому перекрывать движение по трассе М05 в районе моста через Хаджибейский лиман в ночь с 25 на 26 июня перекрывать не будут. Об этом написал руководитель Службы автодорог Одесской области Дмитрий Рыбалка. По его словам, сбор и обработка данных от установленных датчиков и сканеров заняли меньше времени - и поэтому в перекрытии больше нет необходимости.

Система автоматического взвешивания автомобилей Weigh-In-Motion состоит из датчиков, которые взвешивают автомобили, камер, которые автоматически распознают номера машин, лазерных сканеров, которые фиксируют габариты автомобиля. Система, теоретически, действует при скорости автомобиля до 120 км/час.

Напомним, движение по отремонтированному мосту через Хаджибейский лиман открыли 28 апреля по всем шести полосам. Как выглядит обновленный мост и как запускали движение по только что отремонтированному пролету - в нашем видеосюжете.

comments powered by HyperComments