В порту Измаила углубляют дно (ФОТО)

Вторник, 22 июня 2021, 17:01
В порту Измаила в Одесской области на Дунае началось плановое углубление дна.
В порту Измаила углубляют дно (ФОТО)

Работы по углублению дна в порту Измаил проводит Администрация морских портов Украины, которая и опубликовала фото рабочего процесса.

В целом, восстанавливаются глубины в акватории порта Измаил до 4,5 метров.

Работы проводятся с поддержания объявленных глубин, на основании результатов сезонных промеров после зимнего сезона. .АМПУ во второй половине июня, сразу после завершения нереста, начала эксплуатационное дноуглубление в акватории морского порта Измаил.

Дноуглубительные работы осуществляются флотом филиала "Дноуглубительный флот" - земкараваном "Евгений Колодочка" в составе земснаряда "Евгений Колодочка", буксира-толкача "Айдар", буксира "Створ" и двух несамоходных шаланд.

"Работы были запланированы еще в конце прошлого года, когда был завершен ремонт судов каравана, и стало возможным как его задействование, так и оптимизация операционных расходов АМПУ. Последнее особенно актуально для портов с недостаточным уровнем грузоперевалки. Дноуглубление началось на наиболее проблемных участках акватории - участках у причалов 12-14 ВПК-2. В дальнейшем земкараван продолжит работы на участках входа в затоны 90 км и 85 км реки Дунай. Земкараван восстанавливает глубины до отметки 4,5 м. Планируемый объем дноуглубления составляет 250 000 куб. метров грунта. Мы ожидаем роста потенциала порта", - прокомментировал руководитель АМПУ Александр Голодницкий.

comments powered by HyperComments