В Одессе будут запрещать движение грузовиков в часы пик

Понедельник, 19 апреля 2021, 11:30
Стал известен список улиц Одессы, по которым в часы пик запретят движение тяжелых грузовиков для облегчения трафика.
В Одессе будут запрещать движение грузовиков в часы пик

Отвечающий за транспорт и инфраструктуру вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман рассказал, где именно будет запрещено движение тяжелых грузовиков по городским улицам в утренний и вечерний часы пик. По его словам, этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома, 

Речь идет о запрете движения по ряду улиц Одессы грузовых машин массой более 3,5 тонн в периоды с 7 до 10 часов (утренний час пик) и с 17 до 20 часов (вечерний час пик). Таким образом, под данный запрет попадают различные самосвалы и бетономешалки, которые перевозят стройматериалы на многочисленные стройки, большие фургоны, подвозящие товар в супермаркеты и продуктовые магазины, а также идущие через город транзитом или случайно заезжающие фуры. Легких грузовичков такой запрет, похоже, не касается.

В центральной части Одессы этот запрет касается улиц Преображенской, Пушкинской и Ришельевской. В Суворовском районе - проспекта Добровольского, ул. Семена Палия, Южной и Николаевской дорог, улиц Черноморского Казачества и Атамана Головатого. В Киевском и Малиновском районах - улиц Водопроводной, Краснова, проспекта Небесной Сотни.

Об этом начали говорить еще в начале марта 2021 года. Запрет движения тяжелых грузовиков по магистральным улицам имеет цель разгрузить автомобильный трафик в часы пик. В то же время во "внепиковые" часы грузовики влияют на общую загрузку городских магистралей значительно меньше. "Утром самая большая нагрузка на наши дороги, самый большой трафик. Те машины, которые заезжают в город для подвоза товаров, либо те машины, которые едут на стройки, в данный момент серьезно мешают дорожному движению. Именно для того, чтобы облегчить в городе движение в часы-пик, мы вводим эти ограничения" - прокомментировал ситуацию Жеман.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments