В Одессу из-за снегопада закрывают въезд грузовиков

Среда , 27 января 2021, 09:07
С ночи в Одессе дорожники и коммунальщики борются со снегопадом. По улицам проехать можно. Но с 9:30 часов утра в Одессу запрещен въезд грузовиков.
В Одессу из-за снегопада закрывают въезд грузовиков

С 4 часов утра 27 января 98 машин спецтехники КП "Городские дороги" и других коммунальных предприятий начали работы по очистке улиц Одессы от снега. В то же время сотрудники жилкоммунсервисов проводят расчистку тротуаров и посыпку песчасно-соляной смесью. 

На дорогах Одесской области, по информации службы автодорог, работает около 100 различных спецмашин, расчищающих основные магистрали.

Полный цикл по 17 маршрутам занимает у колонн 5 часов. Учитывая то, что снег не прекращается, а к обеду 27 января ожидается его пик, после первого цикла техника сразу пойдет второй.

В настоящее время на дорогах Одесса сохраняется проезжаемость. 

Согласно данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, снег будет продолжаться в Одессе на протяжении дня, ожидается выпадение более чем месячной нормы осадков. Кроме того, ситуацию ухудшает сильный ветер, до 15-20 метров в секунду.  В связи с этим одесская мэрия убедительно просит не покидать без лишней надобности свои дома, не пользоваться без крайней нужды личным автотранспортом, не оставлять свои авто вдоль дорог, так как это может помешать работе спецтехники. Прогнозы погоды оправдались, а удар стихии не стал неожиданностью.

Напомним, последний раз зима "накрывала" Одессу 13 января.

Также можно посмотреть, что происходило в Одессе во время снегопада в тот день.

comments powered by HyperComments