Сразу три инцидента произошли в Одессе с трамваями и троллейбусами

Среда, 30 сентября 2020, 12:15
За утро 30 сентября в Одессе два трамвая сошли с рельсов, а выезд троллейбусов из депо был ограничен из-за повреждения контактной сети.
Сразу три инцидента произошли в Одессе с трамваями и троллейбусами

"Черная полоса" происшествий с одесским электротранспортом 30 сентября началась с повреждения контактной сети троллейбуса на улице Инглези около выезда из троллейбусного депо. До 10 часов утра обрыв ликвидировали, но значительная часть троллейбусов не смогла вовремя выехать на маршруты. Это привело к задержкам в движении, но проблема постепенно решена.

Затем на Люстдорфской дороге сошел с рельсов в районе 7-й станции Люстдорфской дороги трамвай, ехавший в сторону Люстдорфа по маршруту №3. В аварию попал вагон с бортовым номером 4045. Причиной схода стал строительный мусор, высыпавшийся на рельсы из проезжавшего через пути грузовика. Движение трамваев по маршрутам №3, 26 и 27 было на некоторое время приостановлено.

И, наконец, третьим происшествием стал сход с рельсов новенького низкопольного трамвая "Каштан" с бортномером 5015 на Фонтанской дороге между 6-й и 7-й станциями по маршруту №17. Вагон при сходе врезался в бетонную опору контактной сети, у него разбита передняя маска с кабиной водителя. Причиной схода с рельсов стал попавший на пути посторонний предмет. На месте происшествия работает полиция.

Во время сходов трамваев с рельсов, что очень важно, никто не пострадал. А технику отремонтируют.

Фото: Александр Омельчук

comments powered by HyperComments