В Одессе из-за карантина увеличили количество трамваев и автобусов на маршрутах (ФОТО)

Вторник, 29 сентября 2020, 11:11
Мы проверили, как в утренний час пик работает одесский общественный транспорт в направлении с поселка Котовского в другие районы города.
В Одессе из-за карантина увеличили количество  трамваев и автобусов на маршрутах (ФОТО)

Уже несколько дней подряд автобусы, идущие с поселка Котовского, стараются брать только сидячих пассажиров - так как в Одессе действуют карантинные ограничения "желтой зоны". Недостаток вместимости автобусов заставил перевозчиков выпустить на линию дополнительный транспорт. Мы проверили. как это работает в самом напряженном месте, где сходятся все маршруты автобусов и трамваев с поселка Котовского - на участке от Николаевской дороги до Лузановки.

Так, КП "Одесгорэлектротранс" увеличило количество трамваев на маршрутах №1 и №7 - сегодня, 29 сентября, по данным онлайн-навигации, в этом направлении работают сразу 39 вагонов против 25-32 вагонов на минувшей неделе. В частности, еще с вчерашнего дня вышел на линию трехсекционный трамвай "Одиссей-Макс", который презентовали несколько дней назад после сборки - он теперь обслуживает маршрут №7.

Также на маршруте №7 от улицы Паустовского до Пересыпского моста работает большое количество частично низкопольных трамваев "Каштан" и "Одиссей", которые имеют несколько большую вместимость сравнительно с обычными "Татрами". 

На автобусных маршрутах замечены машины большой вместимости в большем количестве, чем обычно. Автобусы идут по выделенной полосе по Николаевской дороге - немного быстрее общего потока автотранспорта.

Тем не менее, и в трамваях, и в автобусах есть стоячие пассажиры. Транспорта, в целом, не хватает, а пассажиропотоки из самого большого жилмассива Одессы остаются стабильно очень высокими. А на остановках, особенно по улице Семена Палия, скапливаются очереди из желающих сесть в автобус пассажиров.

comments powered by HyperComments