На юге Одесской области начинается ремонт автодороги к приморским курортам Рассейка и Катранка

Вторник, 14 июля 2020, 14:56
С 14 июля начинаются ремонтные работы на 10-километровом участке местной дороги, которая ведет к приморским курортам Катранка и Рассейка Татарбунарского района.
На юге Одесской области начинается ремонт автодороги к приморским курортам Рассейка и Катранка

К приморским курортам Катранка и Рассейка от Татарбунар ведет автодорога местного значения С-162405, отходящая в селе Заречное от дороги Т-1610. Она проходит через села Новоселица, Траповка, Лиман и Приморское.

В 2019 году был отремонтирован участок этой дороги длиной около 11 километров - от дороги Т-1610 в селе Заречное до Траповки и еще пару километров после нее. Оставшаяся же часть дороги является настолько разбитой, что местные жители уже много лет пользуются исключительно грунтовкой, накатанной рядом со старой дорогой. Путешествие по этой грунтовке напоминает гонки в стиле фильма "Безумный Макс" -тотальное бездорожье в клубах пыли. 

Буквально сегодня, 14 июля, начались ремонтные работы на еще одном участке этой дороги от 15 до 25-го километра, фактически - до села Лиман. Фото опубликовал председатель местной Лиманской громады Василий Резниченко.

Ремонтом занимается, согласно проведенному госпредприятием "Служба местных автодорог" тендеру, компания "Автомагистраль-Юг", которая за 10 километров "текущего среднего ремонта" получит без 1 гривны 113 миллионов - тогда как стартовая цена тендера составляла 117,057 миллиона гривен. В тендере соревновались компании "Автомагистраль-Юг" и "Ростдорстрой", итоговое предложение последней было ровно на 1 гривну больше.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments