3 из 19 работающих пунктов пропуска через границу находятся в Одесской области

Понедельник, 6 апреля 2020, 14:30
С 7 апреля государственную границу Украины можно будет пересечь только автотранспортом и только в 19 пунктах пропуска. В Одесской области остается 3 автомобильных пункта пропуска
3 из 19 работающих пунктов пропуска через границу находятся в Одесской области

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. Соответствующие изменения внесены в распоряжение Кабинета министров № 288-р «О временном закрытии некоторых пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля и прекращение в них пешеходного сообщения».

С 00.00 7 апреля временно закроют 115 пунктов пропуска, еще в 28 пунктах пропуска временно прекращено пешеходное сообщение. С учётом всех ограничений, введенных украинскими властями и уполномоченными органами соседних стран, с завтрашнего дня останется только 19 пунктов пропуска, где можно пересечь государственную границу Украины собственным автотранспортом.

Из этих 19 пунктов 3 находятся в Одесской области. Это:
КПП "Паланка - Маяки - Удобное" на автодороге в Молдову через Маяки по трассе Одесса - Рени
КПП "Староказачье" - на автодороге в Молдову
КПП "Рени" на дороге Одесса - Рени - по направлению в Румынию через Молдову.
 

Кроме того, в пресс-службе ГПСУ отметили, что в связи с временными ограничениями, ни одного пункта пропуска на государственной границе, где осуществляется пешеходное сообщение, нет. Исключения могут приниматься в связи с эвакуационными рейсами по решению уполномоченных министерств и ведомств.

Напомним, 25 марта по всей Украине был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Что подразумевает этот режим - в нашей статье. Как живет Одесса в первый день карантина - в нашем фоторепортаже. 25 марта в Одесской области был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом COVID-19.

В ОдессеОдесской области, и ряде других городов Украины действует режим карантина, при котором допускается функционирование только продовольственных магазинов, продовольственных рынков и аптек. С полудня 18 марта прекращено междугороднее пассажирское сообщение автобусами, по железной дороге и внутренними авиарейсами. С полуночи 17 марта Украина прекратила все международное воздушное сообщение. Также прекращено по причине закрытия границ и Украиной, и соседними с ней странами, пассажирское сообщение автобусами и поездами. Общественный транспорт Одессы функционирует в режиме "специальных перевозок": актуальная схема маршрутов и порядок проезда.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments