Для того, чтоб обеспечить работу городского транспорта, коммунальщики в Одессе убрали почти 200 упавших деревьев

Вторник, 25 февраля 2020, 15:05
Сутра 25 февраля 2020 года одесские трамваи и троллейбусы вышли на все маршруты города
Для того, чтоб обеспечить работу городского транспорта, коммунальщики в Одессе убрали почти 200 упавших деревьев

С проезжей части городских улиц путей и контактных сетей электротранспорта коммунальщики вчера и сегодня ночью убрали почти 200 упавших деревьев. Специалисты коммунальных служб и предприятий весьма оперативно ликвидировали последствия штормового циклона «Юля», который обрушился на Одессу вчера, 24 февраля 2020 года. Работы по ликвидации последствий непогоды начались еще вчера, 24 февраля, продолжились в ночь с понедельника на вторник и продолжаются сегодня. Об этом сообщают в Одесском городском совете.

По состоянию на 9 часов утра 25 февраля, коммунальные работники уже распилили и вывезли половину из 378 поваленных ветром в Одессе деревьев. В работах приняли участие сотрудники КП «Горзелентрест», КП «Одесгорэлектротранс», КП «Одесгорсвет», КП «Сервисный центр», КП «Городские дороги», все ЖКС и другие коммунальные предприятия. Всего на работах заняты около 1000 человек и около 50 единиц техники.

В КП «Одесгорэлектротранс» сообщили, что соответственные службы предприятия – службы пути и энергохозяйства вчера и ночью восстановили все поврежденные непогодой коммуникации предприятия и сегодня с самого утра трамваи и троллейбусы вышли на все маршруты города.

Что касается штормового циклона «Юля», то он создал неприятности не только одесситам – пострадала также Винницкая и даже Львовская область, где была повреждена железнодорожная инфраструктура. Этот штормовой циклон называн «Юля», он сильнее предыдущих двух штормов, которые пришлось одесситам испытать за последний месяц. Одесситов просили воздержаться от передвижений по городу и оставаться дома. Сегодня одесситов снова просят не выходить без надобности из дому – на город снова надвигается сильный ветер.

Фото – Дмитрий Жеман

comments powered by HyperComments