Фонд госимущества Украины подтвердил возможность приватизации двух портов в Одесской области

Понедельник, 17 февраля 2020, 14:07
Это небольшие порты Белгород-Днестровский и Усть-Дунайск. Кроме них хотят продать также порт Скадовска
Фонд госимущества Украины подтвердил возможность приватизации двух портов в Одесской области

Фонд государственного имущества Украины подтвердил, что к приватизации предлагается три морских порта. Это два порта в Одесской области – Белгород-Днестровский и Усть-Дунайск, а также порт Скадовск в Херсонской области. Информация об этом размещена на официальной странице Фонда в социальной сети «Фейсбук».

«Решения по двум портам (Усть-Дунайск и Скадовск) принято еще в декабре 2019 года и эти активы фигурируют в полном приватизационном перечне. По порту Белгород-Днестровский готовим документацию вместе с Министерством инфраструктуры. В ближайшее время будет соответсвующее решение», – сообщили в Фонде госимущества Украины.

В сообщении Фонда отмечается, что все три порта, которые планируется приватизировать – убыточны для государства. Этим предприятиям даже не хватает средств на выплату заработной платы своим сотрудникам.

«Наша задача – найти ответственных инвесторов, которые не только наладят управление, но и помогут сохранить самое ценное – работников портов», – сообщили в Фонде госимущества Украины.

Заметим, что Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий ранее заявлял, что приватизация портов Белгорода-Днестровского, Усть-Дунайска и Скадовска связана с тем, что «на концессию туда маловероятно кто-то зайдет».

comments powered by HyperComments