Одесский аэропорт окончательно закрывает старый терминал (ФОТО)

Пятница, 14 февраля 2020, 17:03
С 16 февраля абсолютно все рейсы в одесском аэропорту будут выполняться только в новом терминале.
Одесский аэропорт окончательно закрывает старый терминал (ФОТО)

Как сообщают в пресс-службе международного аэропорта Одесса, последний рейс в старом терминале будет обслужен 16 февраля - это рейс FR2668 "Одесса - Краков" авиакомпании Ryanair, который отправится 16 февраля в 12:50 по местному времени.

Отмечается, что из нового терминала еженедельно будет отправляться более 140 рейсов 19 авиакомпаний, а к лету их количество еще возрастет. 

"Этот инфраструктурный шаг позволит нам развиваться более динамично", - отметил директор аэропорта Одесса Павел Прусак. В новом терминале уже работает несколько кафе, в том числе сетевых, магазины Duty Free, торговые сети гаджетов и другие. Для пассажиров - 26 стоек регистрации на первом этаже в зале вылета, несколько стоек паспортного контроля и контроля безопасности на втором этаже.

Единственным компоновочным недостатком главного зала нового терминала является всего одна лестница, совмещенная с эскалатором, которая ведет от главного зала со стойками регистрации на второй этаже к контролю безопасности и паспортному контролю.

Судьба старого терминала пока что остается под вопросом. Последние несколько недель он обслуживал только рейсы компании Ryanair. Скорее всего, его ждет реконструкция и переоборудование в терминал для обслуживания бизнес-рейсов, делегаций и VIP-пассажиров.

В фотогалерее - интерьеры нового и уже пустующего старого терминалов.

comments powered by HyperComments