В порту Рени освоили перегрузку минерального удобрения карбамида

Четверг, 12 декабря 2019, 13:19
Транзитный груз предназначен для аграриев соседней Молдовы, его в Рени не только переваливают, но и фасуют
В порту Рени освоили перегрузку минерального удобрения карбамида

Ренийский морской порт начал обработку нового для себя груза – минерального удобрения карбамида навалом. Такой груз привезло судно «Gafur Mammadov», который разгрузили порту Рени. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

Перегрузка минерального удобрения была проведена на причале № 3 силами и средствами компании ООО «РениЛес». Удобрение привезли из Туркменистана, его вес – 2856 тонн. Это транзитный груз – после разгрузки с судна на терминале ООО «РениЛес» удобрение фасовали в биг-бэги и отправили в адрес одной из крупных аграрных компаний Молдовы, которая занимается выращиванием зерновых.

Компания ООО «РениЛес» работает в свободной экономической зоне «Рени», компания с 2004 года специализируется на переработке минеральных удобрений, нефтепродуктов и других грузов. В этом году компания уже перевалила 50 тысяч тонн транзитных грузов, из низ 20 тысяч тонн – минеральные удобрения, 30 тысяч тонн – нефтехимия. Портовый оператор имеет в порту Рени крытые склады для хранения навалочных и генеральных грузов, а также открытые складские площадки.

comments powered by HyperComments