Контейнерный терминал Одесса занял третье место среди 20 черноморских терминалов по объему перевалки контейнеров и темпам его роста

Понедельник, 16 сентября 2019, 18:25
В прошлом году объем переработки контейнеров ДП «Контейнерный терминал Одесса» составил 338 тысяч TEU
Контейнерный терминал Одесса занял третье место среди 20 черноморских терминалов по объему перевалки контейнеров и темпам его роста

Дочернее предприятие «Контейнерный терминал Одесса» по результатам работы в прошлом году вошло в тройку лидеров среди 20 черноморских терминалов. Такой высокий результат достигнут благодаря объему перевалки контейнеров в 338 тысяч  TEU и значительным темпа роста грузопотока. Об этом сообщили в Администрации Одесского морского порта.

«Наша компания по объемам перевалки контейнеров является лидером на украинском рынке. В прошлом году коллектив перевалил 338 тыс. TEU, что на 16% больше показателя 2017 года. И среди терминалов на Черном море мы отмечены среди лучших. Но наша цель догнать лидера – порт Констанца (Румыния) – и стать первыми", – заявили в ДП «Контейнерный терминал Одесса».

Год назад, в сентябре 2018 года «Контейнерный  терминал Одесса» начал строительство на искусственно созданной территории Карантинного мола тыловой площадки для складирования и обработки контейнеров общей вместимостью до 3 тыс. TEU. Необходимость в этой площадке вызвана общим ростом контейнерного грузопотока.

comments powered by HyperComments