Компания «P&O Maritime Ukraine» второй раз пытается зайти в Одесский морской порт

Пятница , 17 мая 2019, 12:50
Для выполнения работ в Одесском морском порту прибыло два буксира компании.
Компания «P&O Maritime Ukraine» второй раз пытается зайти в Одесский морской порт

Ведущий буксирный оператор «P&O Maritime Ukraine» направил в порт Одессы два буксира – «P&O Star» и «P&O Balqis». Эти судна будут выполнять буксирные работы в нашем порту. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщил «Центр транспортных стратегий».

В компании рассказали, что выполнили обязательные постановления и Свод обычаев Одесского порта. Вчера, 15 мая компания «P&O Maritime Ukraine» отправила Администрации Одесского порта все необходимые уведомления и заявки, оплатила портовые сборы.

«Наши суда включены в план швартовых операций Одесского порта. Более того, ранее мы получили от Администрации Одесского порта подтверждение того, что буксиры «P&O Maritime Ukraine» будут поставлены к причалу Одесского порта при выполнении всех вышеуказанных формальностей», – сообщила пресс-служба компании.

Оба буксира компании «P&O Maritime Ukraine»: «P&O Star» и «P&O Balqis» успешно зашли в Одесский морской порт сегодня в 12:45. Им выделили причал и они пришвартовались у причала 1К.

Заметим, что компания «P&O Maritime Ukraine» хотела начать работу в Одесском морском порту еще в апреле 2019 года. Ранее компания начала работу в еще двух морских портах Большой Одессы – в Пивденном и Черноморске. Однако 24 апреля «P&O Maritime Ukraine» не смогла начать работу в порту Одессы по причине конфликта с руководством Одесского порта.

В ГП «Администрация морских портов Украины» объяснили, что буксиры «P&O Maritime Ukraine» не смогли вовремя начать работу в морском порту Одесса из-за нарушений ими требований по включению в план швартовых работ. Выяснилось, что буксиры, которые намерены работать в Одесском порту, должны быть включены в план швартовых работ, который формируется ежедневно до 11:00. В ГП «АМПУ» отметили, что конфликт между буксирным оператором и администрацией порта удалось успешно решить.