«Ямочный» ремонт местных дорог Одесской области оценили в более чем 400 миллионов гривен

Пятница , 10 мая 2019, 16:56
ГП «Служба местных автомобильных дорог» в Одесской области ищет подрядчика, который будет латать ямы на местных автодорогах области до конца 2020 года
«Ямочный» ремонт местных дорог Одесской области оценили в более чем 400 миллионов гривен

Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог», которое подчинено Одесской областной государственной администрации оценило услуги по текущему мелкому ремонт местных автодорог нашей области в 404 миллиона 141 тысячу 596 гривен. Об этом «Пассажирскому транспорту» стало известно из системы публичных закупок «Прозорро» – тендер на закупку услуг по «ямочному» ремонту был объявлен еще 22 февраля 2019 года.

Заявки на участие в тендере на оказание услуг по «ямочному» ремонт принимали до 10 апреля текущего года. Заявки на участие в нем подали четыре компании: ООО «Березивкаагрошляхбуд» из Березовки Одесской области, ООО «Евродор» из Одессы, государственное ДП «Одесский облавтодор» (структурное подразделение «Укравтодора»), а также ЧП «Полтавабудцентр» из Полтавы. Заявку последнего потенциального подрядчика тендерный комитет ГП «Служба местных автомобильных дорог» отклонил. Однако эта компания подала жалобу в Антимонопольный комитет Украины. 6 мая 2019 года АМКУ разместил в системе «Прозорро» информацию о том, что жалоба ЧП «Полтавабудцентр» принята к рассмотрению. Само рассмотрение жалобы назначено на 16 мая 2019 года, оно состоится в 14:00 в Киеве в здании АМКУ.

Соответственно, электронный аукцион, назначенный на 7 мая 2019 года не состоялся.