В Измаиле построили новую сухогрузную баржу «Grain-3», которая будет ходит по Днепру

Вторник , 30 апреля 2019, 18:08
Заказчиком несамоходного судна является компания «Грейн-Трансшипмент», баржа будет приписана к порту Херсона
В Измаиле построили новую сухогрузную баржу «Grain-3», которая будет ходит по Днепру

Компания «Дунайсудосервис» завершила постройку первой сухогрузной баржи «Grain-3» по заказу компании «Грейн-Трансшипмент». В общей сложности компания заказала восемь таких барж, предназначенных для перевозки грузов по Днепру. Об этом сообщили в пресс-службе «Дунайсудосервиса».

Новое несамоходное судно будет работать с буксирами типа «PLUTUS» и будет приписано к порту Херсона. Это двухтрюмная сухогрузная баржа построенная способом стыковки двух лихтеров и вставки промежуточной секции грузового трюма. Она уже отбуксирована в порт приписки Херсон.

Еще до отправки баржи «Grain-3» заказчику, на верфи компании «Дунайсудосервис» в Измаиле начались работы по строительству другой двухтрюмной баржи «Grain-4» также по заказу компании «Грейн-Трансшипмент».

Баржи, которые сейчас строят в Измаиле, имеют длину 79,4 метра, осадку 3,1 метра и могут перевозить до 3100 тонн грузов. Они предназначены для перевозки грузов по Днепру.

Компания «Грейн-Трансшипмент» имеет два перегрузочных комплекса на Днепре и Южном Буге. Во флоте компании четыре буксира: БТ-418, «Алый», «PLUTUS» и «ZEUS». Компания уже имеет одну несамоходну баржу «Grain-1». Офис компании находится в Николаеве.

Фото - пресс-служба «Дунайсудосервиса»