В Одессе проводят капремонт тротуаров

Вторник , 23 апреля 2019, 12:35
Пешеходную инфраструктуру ремонтируют в Киевском, Малиновском и Суворовском районах города
В Одессе проводят капремонт тротуаров

В Одессе улучшают пешеходную инфраструктуру. Работы по капитальному ремонту тротуаров уже завершили на трех объектах в Суворовском и Малиновском районах. Сейчас ремонтируют тротуары в Киевском и Малиновском районах. Заказчиком работ выступает Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета. Об этом сообщает официальный сайт города Одесса.

В Малиновском районе сейчас идут работы по капремонту покрытия тротуара вдоль дома по улице Степовой, 52, на пересечении с улицей Мельницкой. Тут уже выполнены работы по перестановке бортового камня с его понижением на пешеходных переходах, проводится подготовка щебеночного основания тротуара. После этого начнут укладку тротуарной и тактильной плитки. Тактильная плитка с рельефом позволит ориентироваться слепым и плохо видящим пешеходам, которые пользуются специальной тростью.

В Киевском районе нашего города капитально ремонтируют тротуары внутри квартала по улице Вильямса, в районе домов № 48/1, 48/3 и 50/3. По состоянию на вчерашний день уже выполнены работы по укладке нового асфальтового покрытия, выполняется озеленение. Работы закончат уже на этой неделе.

Аналогичные работы провели в Малиновском районе, где капитально отремонтировали тротуар по улице Ивана и Юрия Лип вдоль жилых домов № 24 и 30.

В Суворовском районе ремонтировали тротуары на улицах Беляевской и Цебриковской. Это район с малоэтажной застройкой (частный сектор).

Фото - пресс-служба Одесского городского совета.