Порты Одесской области работают с ограничениями

Понедельник, 19 ноября 2018, 14:40
Администрация морских портов Украины сообщает, что из-за сильного ветра и дождя введены ограничения в работе морских портов Одесского региона. Кроме того, из-за непогоды пострадал украинский буксир.
Порты Одесской области работают с ограничениями

Ограничения в работе портов Одессы, Черноморска и Рени введены в связи со сложными метеоусловиями. Эти ограничения коснулись в портах Одессы и Черноморска лоцманской проводки судов. В Рении ограничены грузовые операции с зерновыми в связи с сильным дождем.

Кроме этого АМПУ сообщает о закрытии движения в устье «Быстрое» на Дунае в связи с сильным ветром и значительным волнением.

Из-за штормовой погоды сегодня с утра с буксира «Параллель», который ходит под украинским флагом, в 09:12 19 ноября спасатели получили сигнал «SOS». По сообщению с буксира, в машинное отделение судна начала поступать вода. На борту буксира находится команда из 6 человек, судно находится на расстоянии 37 километров от Одессы.

В спасательной операции приняли участия два буксира, находящихся неподалеку, а также два спасательных катера Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

По уточненным данным, на момент подачи сигнала бедствия, буксир «Параллель» находился в 14 морских милях от порта Южный.

На помощь терпящему бедствие буксиру пришли два катера поисково-спасательной службы, а также оказавшиеся рядом суда – танкер «Аркадия» и буксир «Гепард». Танкер «Аркадия», находившийся ближе всего и принял на борт экипаж терпящего бедствие буксира «Параллель» из 6 моряков. Они доставлены в порт Очакова.

Что же касается самого буксира, то его пока оставили дрейфовать под присмотром одного из катеров спасательной службы, пока представители судовладельца и властей решают, куда именно его отбуксовать.

comments powered by HyperComments