В Одессе повысится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

Среда, 14 ноября 2018, 18:03
В Одессе планируют изменить тарифы на проезд в электротранспорте - то, о чем долго говорили, теперь подтверждается официально.
В Одессе повысится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

После продолжавшихся на протяжении нескольких месяцев неофициальных разговоров сегодня одесский городской департамент транспорта, связи и организации дорожного движения и КП «Одесгорэлектротранс» сообщают о намерении повышения тарифа на услуги по перевозке пассажиров в городском электрическом транспорте (трамвай, троллейбус) и фуникулере с 1 декабря 2018 года до 5 грн. Произойдет это после того, как данный проект утвердят, в чем не приходится сомневаться, на заседании исполкома - там почти всегда утверждают почти все.

Повышение тарифа обусловлено ростом цен на горюче-смазочные материалы, запасные части и увеличением размера минимальной заработной платы.

Стоимость постоянных билетов остается без изменений на уровне тарифов 2016 года. Сохраняются все существующие льготы.

Расчет тарифа обоснован в соответствии с Порядком формирования тарифов на услуги в городском общественном транспорте, утвержденном приказом Министерства инфраструктуры Украины от 25.11.2013 года № 940. На протяжении семи дней с момента публикации принимают предложения и замечания:

  • Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета (тел. 705-98-08) 
  • КП «Одесгорэлектротранс» (тел. 717-54-39)».

Ранее мы анализировали стоимость проезда в электротранспорте различных городов Украины.

comments powered by HyperComments