Ремонт на 5-й Фонтана: идет монтаж трамвайных путей (ФОТО)

Пятница, 21 сентября 2018, 09:09
На 5-й станции Фонтана продолжается реконструкция перекрестка. Сейчас идет второй ее этап, и процесс уже близок к завершению.
Ремонт на 5-й Фонтана: идет монтаж трамвайных путей (ФОТО)

В ходе реконструкции перекрестка на 5-й станции Фонтана заметен явный прогресс. В данный момент уже идет ремонт по "второму этапу", то есть на участке от разделительного островка в сторону 6-й станции.

Здесь уже смонтированы плиты BKV для бесшумного основания трамвайных путей. В них запрессовывают рельсы и стыкуют их с существующими путями в сторону 6-й станции Фонтана.

Также идет ремонт проезжей части от трамвайных путей в сторону улицы Черняховского.

Троллейбусы идут слегка в объезд - для них контактную сеть перевесили на другую половину перекрестка. Также работает временный троллейбусный маршрут 10А - от 5-й станции до железнодорожного вокзала через улицу Сегедскую. Его обслуживают несколько троллейбусов "Белкоммунмаш", которые разворачиваются на Адмиральском проспекте с помощью функции автономного хода от дизель-генераторов.

Реконструкцию ведет компания "Ростдорстрой". На все работы будет потрачено 12,8 миллионов гривен. Их планируют завершить 16 октября, хотя есть шанс на завершение реконструкции на несколько дней раньше. Как минимум, существенно раньше этой даты удастся запустить движение трамваев - сразу по готовности новых путей.

Ранее мы показывали ход реконструкции на первом этапе.

comments powered by HyperComments