В КП «Международный аэропорт Одесса» появится наблюдательный совет

Четверг, 19 июля 2018, 09:51
Депутаты Одесского горсовета ободрили внесение изменений в Устав коммунального предприятии «Международный аэропорт Одесса». Соответствующий проект решения был принят сегодня, 18 июля, в ходе сессии горсовета.
В КП «Международный аэропорт Одесса» появится наблюдательный совет

Как пояснила председатель депутатской комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морехозяйственного комплекса Елена Фокина, внесение изменений в Устав, в том числе относительно создания наблюдательного совета,  это необходимая мера для приведения его в соответствие с действующим законодательством. Также внесения изменений в Устав рекомендованы Государственной авиационной службой Украины, которая в 2017 – 2018 годах проводила сертифицированную проверку КП «Международный аэропорт Одесса».   

Напомним, 16 июля 2018 года Апелляционный суд Киева оставил без удовлетворения жалобу ООО «Международный аэропорт Одесса» и ООО «Одесса аэропорт Девелопмент» о снятии ареста с активов данных предприятий. Указанное решение вступило в силу, поэтому шансы на возврат имущества территориальной общине города Одесса выросли, отмечалось в сообщении, размещенном на официальном сайте НАБУ.

comments powered by HyperComments