Дороги Одесской области из-за летней жары закрыты для движения грузовиков

Вторник, 19 июня 2018, 12:47
Грузовикам из-за летней жары запретили передвигаться днем по автодорогам Одесской области для сохранения дорожного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Одесской области.
Дороги Одесской области из-за летней жары закрыты для движения грузовиков

С 15 июня в случае повышения температуры воздуха до + 28ºС, введены ограничения движения для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Кроме того, Измаильский горсовет решил запретить грузовикам движение по улицам города. Запрет на движение большегрузов массой свыше 24 тонн по городским улицам будет действовать с 8:00 до 22:00. Запрет в Измаиле продлится до 30 сентября.

Запрет уже фактически действует, так как последние несколько дней температура воздуха днем систематически поднимается выше +28 - до 30 градусов и даже более. В частности, под Одессой на трассе М05 "Киев - Одеса" в районе поста полиции у села Дачное уже остановлены сотни фур, чтобы не повредить дороги в жару.

Отметим, что ограничение не действует на автомобили, перевозящие опасный или скоропортящийся груз. Также оно не касается рейсовых автобусов любого веса. 

Напомним, что Одесская ОГА купила шесть весовых комплексов для дорог региона.

comments powered by HyperComments