С апреля на 10% подорожают билеты на пассажирские поезда

Среда, 14 февраля 2018, 10:10
"Укрзализныця" планирует повышение цен на билеты для пассажиров в апреле текущего года. Повышение составит 10%, сообщил директор по экономике и финансам компании Андрей Рязанцев.
С апреля на 10% подорожают билеты на пассажирские поезда

"Первый этап роста цен на билеты в поездах на 10% мы планируем ориентировочно с 1 апреля. Полученные средства направим на развитие пассажирской инфраструктуры. Сейчас мы закупаем пассажирские вагоны, которые производит национальный производитель. Достаточно быстрыми темпами осуществляется модернизация вагонов, инвестируем в ремонт подвижного состава", - рассказал Рязанцев.

Кроме того, он отметил что деньги, полученные в результате повышения тарифов, будут направлены на повышение качества пассажирских перевозок.

Отметим, что "Укрзализныця" несколько раз в году меняет цены на билеты для пассажиров. Стоимость зависит от сезона: чем больше спрос на перевозки, тем выше цена. Летние перевозки одни из самых дорогих для пассажиров, дороже - только в период с 25 по 30 декабря, когда действует коэффициент 1,1. Самые дешевые перевозки на 9 мая - в этот день на билеты предоставляется 20-процентная скидка.

Существенная часть перевозок, особенно летних, приходится на Одессу и ее окрестности. В частности, помимо регулярных ежедневных рейсов обычных пассажирских поездов, экспрессов и "Интерсити" в Одессу из Ужгорода, Львова, Ковеля, Киева, Харькова, Запорожья и других городов, на лето назначаются дополнительные поезда. Также ходят поезда из Черновцов, Киева, Житомира через Одессу на Белгород-Днестровский и Измаил, проходя по пути следования через курорт Затока.

comments powered by HyperComments