Владимир Гройсман и Геннадий Труханов дали старт строительству долгожданной взлетно-посадочной полосы в Одессе

Пятница , 8 сентября 2017, 15:44
8 сентября Премьер-министр Владимир Гройсман и мэр Одессы Геннадий Труханов дали старт строительству новой взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Одесса.
Владимир Гройсман и Геннадий Труханов дали старт строительству долгожданной взлетно-посадочной полосы в Одессе

Сегодня, 8 сентября, они заложили символичную капсулу в начале будущей взлетно-посадочной полосы. Как отметил Владимир Гройсман, на строительство полосы выделено 1679,94 млн. гривен, из них 500 млн. будет профинансировано уже в этом году.

Строительство новой взлетно-посадочной полосы не повлияет на работу аэропорта, действующая полоса продолжит принимать и отправлять самолеты. Срок строительства премьер-министр обозначил в 30 месяцев.

"Это историческое событие для нашего города, к которому мы шли не один год. За последние три года мы добились колоссальных успехов, которые позволили нам заявить о себе, как туристической столице, а также городе с благоприятным инвестиционным климатом. Уверен, по завершении всех работ, Одесса еще больше укрепит свои позиции на туристической и инвестиционной картах мира", - отметил Геннадий Труханов.