Итоги работы Одесской таможни: полтора миллиарда на ремонт дорог в области

Понедельник , 7 августа 2017, 17:33
За период с января по июль текущего года, Одесская таможня перечислила 1,5 миллиарда гривен на ремонт дорог в области. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.
Итоги работы Одесской таможни: полтора миллиарда на ремонт дорог в области

Средства направлены в рамках эксперимента по перечислению на реконструкцию дорог половины от перевыполнения поступлений таможенных платежей ГФС.

Стоит отметить, что Одесская таможня за отчетный период перечислила наибольшую сумму- 1,6 млрд. гривен. За ней расположилась Киевская таможня, которая перечислила 1,4 млрд гривен. Замыкает тройку Львовская таможня с результатом в 666 миллионов гривен. Всего по Украине сума поступлений от таможенных платежей фискальных служб составила 8,11 млрд гривен.

Вице-премьер Украины Владимир Кистион отметил, что на начало августа текущего года объемы ремонта дорог дважды  превышают показатели 2016 года.

"Исходя из таких темпов, у нас есть все шансы по итогам года втрое увеличить объемы отремонтированных дорог в Украине. Финансовый ресурс для выполнения таких амбициозных планов правительство уже обеспечило", — подчеркнул Кистион.

По его словам, в срок справляются с ремонтом Львовская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская и Днепропетровская области. Отстают от графика Запорожская, Николаевская, Сумская и Херсонская области.