"Укрзализныця" запускает новый удобный для одесситов международный поезд Ковель - Холм

Пятница , 9 июня 2017, 16:41
Международный поезд Ковель - Холм из Украины в Польшу после нескольких тестовых рейсов начинает регулярное курсирование с 12 июня. На нем одесситы и жители центральной Украины могут всего с одной пересадкой добраться в Польшу по железной дороге.
"Укрзализныця" запускает новый удобный для одесситов международный поезд Ковель - Холм

12 июня "Укрзализныця" запускает новый международный поезд Ковель-Холм. Поезд отправляется из Ковеля  в 11:53 и прибудет в Холм в 13:41 по местному времени. То есть в пути поезд пробудет почти три часа, из которых час займет таможенное оформление, сообщает "Пассажирский Транспорт".

На маршруте следования он совершит еще остановку в Ягодине и на станции Дорохуск, где будет пограничное и таможенное оформление.  Обратное отправление из Холма состоится через час и десять минут после прибытия и приедет в Ковель в 18:40 по Киевскому времени.

График поезда согласован с графиком пассажирского поезда "Одесса - Ковель" для удобства пересадки. А в Холме можно пересесть на поезд польской железной дороги до Люблина. Таким образом, появляется возможность удобной поездки из Одессы в Польшу по железной дороге.

Рейс будет обслуживать рельсовый автобус Pesa 630М в составе двух вагонов II класса и 187 посадочными местами. Цена билета в одну сторону составляет 204 гривны.

Напомним, 5 мая состоялся первый тестовый рейс международного поезда Ковель – Холм.