Паромы между Стамбулом и Черноморском будут ходить дважды в неделю

Понедельник , 29 мая 2017, 16:32
С 1 июня количество паромных рейсов из Черноморска в Стамбул станет в два раза больше - два раза в неделю.
Паромы между Стамбулом и Черноморском будут ходить дважды в неделю

Компания "Укрферри" с учетом пожеланий турецких грузоотправителей, с 1 июня вдвое увеличит количество рейсов из порта Черноморск в стамбульский порт Хайдарпаша. Об этом сообщил пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров, передает "Пассажирский Транспорт".

"С целью создания оптимальных условий для грузовладельцев Ассоциация турецких перевозчиков UND ищет альтернативные пути доставки грузов из своей страны в Украину и другие страны Восточной Европы. В частности, развивается сотрудничество с СК "Укрферри". Одесские паромщики учли пожелания турецкой стороны и, начиная с 1 июня этого года, вдвое увеличили количество рейсов из Черноморска в стамбульский порт Хайдарпаша. Отправление от паромного терминала к берегам Турции запланировано по вторникам и пятницам еженедельно", - проинформировал Федоров.

Напомним, С 9 апреля Одессу и Стамбул связала регулярная паромная линия, на которой из рыбного порта Черноморск ходит зафрахтованный одесской компанией "Укрферри" универсальный паром "Kaunas Seaways".

Также стоит отметить, что Турция официально разрешила украинцам летать по ID-картам без загранпаспорта.