В Одессу может начать летать лоукостер Ryanair

Среда , 10 мая 2017, 13:52
В Одесский аэропорт могут прибывать дешевые авиарейсы от крупнейшего лоукоста Европы - компании Ryanair, которая, помимо Львова и Киева, планирует летать также и в Днепр.
В Одессу может начать летать лоукостер Ryanair

Ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair заинтересована в запуске рейсов в Одессу и Днипро и расширить, таким образом, свою деятельность в Украине не только в аэропортах Киева и Львова.. Об этом в интервью РБК рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает "Пассажирский Транспорт".

"Да, они (прим.- Ryanair) рассматривают. Потенциально они (прим. – Одесса и Днипро) им интересны. Я надеюсь, что не только им. Поэтому я бы очень хотел, чтобы все города, которые имеют нормальную инфраструктуру, в первую очередь, взлетно-посадочные полосы и аэронавигационные системы безопасности, имели возможность принимать большое число авиакомпаний" – сообщил Омелян.

Также он сказал, что Ryanair при открытии свою украинской дочерней компании сможет выполнять полеты по внутриукраинским маршрутам. Однако, в практике Ryanair таких случаев внутренних авиарейсов пока не было.

Напомним Ryanair объявил об открытии авиамаршрута Львов-Берлин с сентября 2017 г., вместо анонсированного ранее старта в декабре. Всего из Львова компания планирует запустить семь маршрутов: Лондон (Англия), Эйндховен (Нидерланды), Берлин (Германия), Вроцлав (Польша), Мемминген (Германия), Будапешт (Венгрия), Краков (Польша). Планируется, суммарно, 16 рейсов в неделю.