Международный конгресс «Органическая Украина 2019» пройдет в Одессе

Вторник , 12 марта 2019, 09:36
В Одесской области соберутся международные эксперты в области органического производства.
Международный конгресс «Органическая Украина 2019» пройдет в Одессе

15-16 марта в Одессе пройдет международный конгресс «Органическая Украина 2019», сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

В нем примут участие более 60 экспертов из разных стран мир, в том числе из Швейцарии, Польши, Германии, Австрии, Голландии, Италии, Румынии и Литвы.

Участники конгресса будут обсуждать развитие органического рынка — от технологий к рынкам сбыта.

В первый день запланирован международный политический диалог относительно последних законодательных изменений и регламентов. Второй день будет состоять из двух параллельных конференций, направленных на векторы — как качественно вырастить и как продать. Во время конгресса также пройдет ряд экспертных дискуссий, отраслевых конференций и тематических блоков.

«В Одесском регионе органическое производство имеет заметные успехи. И для нас очень важно поддерживать постоянную связь на этом пути. Во время третьего конгресса состоится дискуссия международного уровня. Поэтому приглашаем участвовать всех, кто заинтересован в производстве или продвижении органической продукции», — сообщил начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия и Одесской областной государственной администрации.

Фото: oda.odessa.gov.ua