Областные власти собираются увеличить поток туристов

Среда , 6 февраля 2019, 11:03
В Одесской области планируют расширить географию туризма
Областные власти собираются увеличить поток туристов

Вчера, 5 февраля, в Одесской областной государственной администрации прошло аппаратное совещание, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. На нем, в частности, обсуждалось, вопросы развития туризма.

«В течение 2018 Одесскую область посетили 6,2 млн туристов. Наибольшее количество иностранных гостей приезжала из Молдовы, Израиля, Румынии, Беларуси и Польши, — проинформировал чиновников председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов. — А в этом году мы рассчитываем минимум на 6,7 млн туристов, в том числе из-за рубежа».

«В Одесской области есть прекрасные музеи, памятники архитектуры, природные ресурсы — все это гости региона должны узнать и увидеть собственными глазами. В прошлом году мы открыли 19 новых туристических маршрутов и не планируем на этом останавливаться. Будем расширять географию том числе и наших гастрономических туров, которые пользуются большим спросом, — подчеркнул губернатор.

Увеличение турпотока невозможно без активного промоушна региона. Поэтому Максим Степанов поручил профильному управлению ОГА усилить популяризацию туристических объектов. К примеру, впервые было разработано пособие, которое содержит карту и информацию о каждом из них.

«У нас есть три программы туристических субрегионов — Дунайського, Белгород-Днестровского и Нижнеднестровского бассейна. Они включают возможности для инвестиционных и инфраструктурных проектов. К тому же, в 2019 году разработана также дорожная карта развития курорта «Куяльник». Впереди — утверждение целевой программы», — рассказал начальник управления туризма, рекреации и курортов Одесской ОГА Александр Шека.

Фото: оdа.оdеssа.gоv.uа