Евробанк поддерживает приватизацию Одесского припортового завода

Пятница , 25 января 2019, 14:14
Фонд госимущества заручился поддержкой ЕБРР для приватизации Одесского припортового завода.
Евробанк поддерживает приватизацию Одесского припортового завода

Южный Курьер внимательно следит за тяжелой судьбой некогда флагмана украинского, да и мирового производства аммиака Одесского припортового завода. Его постоянно собираются то ли приватизировать, то ли обанкротить и продать за бесценнок, то ли вернуть в собственность государства, то ли отдать за надуманные долги олигарху Курченко, ныне сбежавшему в Россию. И вот вчера появились новые данные.

Фонд государственного имущества заручился поддержкой Европейского банка реконструкции и развития относительно путей реализации планов большой приватизации на 2019 год.

Об этом сообщил на своей странице в Fасеbооk и. о. председателя Фонда Виталий Трубаров.

«Вчера, состоялась встреча с главой украинского офиса ЕБРР Матео Патроне и его заместителем г-жой Мариной Петровой, — пишет В. Трубуаров. — В частности, во время встречи обсудили пути решения кризисной ситуации на Одесском припортовом заводе и возможность скорейшего решения проблемы с утверждением инвестиционного советника по приватизации Pericles Global Advisory».

«Только совместными усилиями с нашими международными партнерами нам удастся ускорить эффективный процесс продажи государственных активов», — добавляет чиновник.