В Измаиле открыт новый реперфузный центр (ФОТО)

Среда , 19 декабря 2018, 19:00
На базе Дунайской областной больницы в Измаиле открыт реперфузионный центр
В Измаиле открыт новый реперфузный центр (ФОТО)

В Измаиле на базе Дунайской областной больницы открыт третий в Одесской области реперфузионный центр, подобный тем, что уже работают в Балте и Одессе. Здесь будут оказывать экстренную и оперативную помощь больным с инсультом и инфарктом, сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

«При таких состояниях, как инфаркт и инсульт, от своевременности и эффективности оказания первой медицинской помощи зависит жизнь пациента и успешность процесса его реабилитации. Так как Измаил расположен достаточно удалено от областного центра, решение этих вопросов очень важны для города», — объясняет мэр Измаила Андрей Абрамченко.

Проект удалось реализовать благодаря софинансирования из областного и местного бюджетов и помощи меценатов. В частности, за счет областных средств были проведены ремонтные работы в больнице и приобретено ангиограф. На средства городского бюджета построена ливневая канализация, оборудована стоянка для автотранспорта, отремонтирована система уличного освещения и подъездные пути в больницу.

Фото: оblrаdа.оdеssа.gоv.uа