Одесская ОГА ставит перед собой задачу защиты журналистов

Четверг , 6 декабря 2018, 15:56
В Одесской области работает группа по защите журналистов и свободы слова.
Одесская ОГА ставит перед собой задачу защиты журналистов

Вчера, 5 декабря, в Одессе прошло заседание рабочей группы по защите журналистов и свободы слова, в состав которой входят представители медиа, правоохранительных органов и Одесской областной государственной администрации, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

«Наша задача — установить системную коммуникацию между всеми участниками. Вместе анализируем вопросы, касающиеся свободы слова и защиты прав журналистов. И формируем предложения по их решению. Все они будут направлены в профильные ведомства, что также очень важно», — сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Виталий Свичинский, который возглавил заседание группы.

Рабочая группа по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова — это консультативно-совещательный орган при главе Одесской областной государственной администрации. Среди задач группы, в частности, — взаимодействие с Советом по защите профессиональной деятельности журналистов и свободы слова, образованной в соответствии с Указом Президента от 23 февраля 2016 года.

Фото: оdа.оdеssа.gоv.uа