В Одесской области спасают людей от непогоды

Вторник , 20 ноября 2018, 10:47
За прошедшие сутки спасатели выручили 9 автомобилей и оказали помощь 18 людям.
В Одесской области спасают людей от непогоды

Ураган, натворивший столько бед в Одессе, не пощадил и область. Размокшие скользкие дороги послужили причиной ряд ДТП, из которых автомобили пришлось выручать спасателям.

В Ананьевском районе, возле с. Новоселовка, спасатели достали с кювета легковой автомобиль. Спасен пострадавшей водитель, который госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом рана головы.

В Кодымском районе на автодороге Баштанков-Сербы, за пределами г. Кодыма сотрудники ГСЧС вытащили микроавтобус, застрявший в дорожной грязи.

На автодороге Любашевка-Демидовка и на 308-312 км. трассы Киев-Одесса спасатели вытащили три застрявших грузовых и один легковой автомобили.

В Балтском районе на 11 км автодороги Балта- Кодыма сотрудники Службы «101» выручили застрявший пассажирский автобус, в котором находилось 11 человек

В Подольском районе: возле станции Борщи спасатели вытащили из кювета грузовой автомобиль, а в с. Каменное — легковой автомобиль.

 В Саратском районе, на 107 км автодороги Одесса-Рени, вследствие погодных условий — сильного ветра, дерево упало на проезжую часть дороги. Спасатели с помощью специальных инструментов распилили и убрали дерево.

Также в пресс-центре СБУ Украины сообщили, что в ночь с 19 на 20 ноября в результате осложнения погодных условий (дождь и местами сильный мокрый снег, порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП были обесточены 60 населенных пунктов в 3 областях, а именно: Одесская — 32, Кировоградская — 26 Николаевская — 2. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго. А для обеспечения проезда на дорогах от Укравтодора привлечено 1 тыс. 292 чел. и 856 ед. техники.