Сколько денег в Одессе и области выделили на лечение сердечно-сосудистых заболеваний

Вторник , 13 ноября 2018, 22:53
В Одесской области 1,7 млн гривен направят на лечение пациентов с ишемической болезнью сердца.
Сколько денег в Одессе и области выделили на лечение сердечно-сосудистых заболеваний

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о выделении 1,7 млн. гривен на закупку медикаментов и изделий, применяемых при хирургическом лечении ишемической болезни сердца.

Лекарства и изделия медицинского назначения приобретут за счет средств областного бюджета в рамках программы «Доступная медицина на 2018-2020 годы».

«Проведение аорто-коронарного шунтирования спасает пациентам жизнь. Необходимые для этого медикаменты и изделия планово направляются КУ «Одесская областная клиническая больница». Специалисты работают над тем, чтобы оказать помощь своевременно и качественно», — заявила директор департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Елена Теряева.

Ранее Департамент информации Одесского городского совета сообщал, что Одесса является единственным городом в Украине, где за счет городского бюджета в рамках муниципальной программы «Здоровье» пациентов с инсультом бесплатно обеспечивают дорогостоящей высокотехнологичной диагностикой — компьютерной томографией.Такая диагностика при инсульте важна для дифференциальной диагностики геморрагических и ишемических инсультов и позволяет своевременно назначить пациентам необходимое лечение. Кроме того, по программе «Здоровье» пациенты с инсультом в первые трое суток лечения в стационарах обеспечиваются медикаментами за счет муниципального бюджета. Также за три года более 50 тысяч одесских пенсионеров были обеспечены антигипертензивными препаратами за 50% их стоимости на общую сумму 6 млн. 650 тыс. гривен

Фото: оdа.оdеssа.gоv.uа