Одесскую область посетили шесть миллионов туристов

Четверг , 13 сентября 2018, 15:59
По словам главы Одесской обладминистрации, за этот год регион успели посетить шесть миллионов туристов - то есть, примерно по два с половиной туриста на каждого местного жителя.
Одесскую область посетили шесть миллионов туристов

С начала 2018 года Одесскую область за восемь месяцев посетили почти шесть миллионов туристов. И это больше, чем за весь 2017 год, а также составляет примерно два с половиной туриста на каждого жителя Одесской области.

В общей структуре туристического потока в Одесскую область преобладает внутренний туризм. Чаще всего в регион приезжают гости из Киевской, Николаевской и Винницкой областей Украины. Основные курортные места. которые привлекают больше всего людей - собственно, Одесса, а также морское побережье курорта Затока и соседних населенных пунктов - Сергеевки, Каролино-Бугаза, Грибовки, Санжейки.

Кроме того, только в город Одессу, по официальным данным, прибыло около трех миллионов туристов.

"В прошлом году Одесскую область посетили 5,7 миллиона туристов. В этом году наш регион уже превысил этот показатель, и это всего за восемь месяцев. Одесская область - универсальная, так как может удовлетворить вкусы любого гостя - от любителей активного спорта до тех, кто отдает преимущество гастро- и экотуризму. Отдых в нашем регионе популярный среди иностранных туристов из Израиля. Турции, Германии, Грузии, Молдовы, Румынии, Беларуси и Филиппин. Увеличивается и количество гостей из Польши и Австрии" - заявил глава Одесской ОГА Максим Степанов.