В Одесской области уволили главу Ренийской райгосадминистрации

Среда , 29 августа 2018, 14:58
Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение об увольнении с занимаемой должности председателя Ренийской райгосадминистрации Петра Дамаскина.
В Одесской области уволили главу Ренийской райгосадминистрации

Ранее Петр Дамаскин написал  заявление на имя главы государства с просьбой освободить его от занимаемой долности по собственному желанию.

Напомним, 28 июля 2017 года  в Рени состоялось официальное представление нового главы Ренийской райгосадминистрации. По результатам конкурса на эту должность был назначен измаильчанин Петр Дамаскин. На церемонии присутствовали замглавы Одесской ОГА Сергей Колебошин, депутаты областного совета Иван Бойченко и Владимир Чумаченко, председатель Измаильского райсовета Олег Зуев, мэр Рени Игорь Плехов, сельские головы, руководители предприятий района, настоятель Свято-Вознесенского собора Рени, Благочинный церквей Ренийского округа протоиерей Георгий и другие.

Петр Дамаскин родился 13 июля 1978 года в селе Богатое Измаильского района. По окончании средней школы в 1995 году поступил в Одесский институт внутренних дел. В 1999 году, закончив вуз, Петр Дамаскин в должности оперуполномоченного приступил к работе на государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями в Измаиле.

В данной сфере (борьба с экономическими преступлениями) он проработал до 2010 года на разных должностях — старшего оперуполномоченного, начальника группы в Измаиле, замначальника отдела КСБ в Одессе в Приморском райотделе, начальника сектора в Килие.

В 2010 году вышел на пенсию. С этого момента и до настоящего времени Петр Васильевич занимался общественной политической деятельностью, в том числе в Ренийском районе возглавлял ячейку партии «Патриот». С подачей документов на конкурс на должность главы Ренийской РГА покинул ряды партии.

За период занятия общественно-политической работой на Ренийщине Петр Дамаскин изучил насущные проблемы, особенности сел района, увидел, как люди трудятся, ознакомился с их нуждами и чаяниями, обрел много новых друзей и знакомых.

Фото: Бессарабия Информ