В Одесской области названы новые победители конкурса на компенсацию процентов по кредитам

Среда , 29 августа 2018, 18:08
Право на компенсацию в размере 10% годовых за пользование кредитом получили еще пять предприятий Одесской области. Они успешно защитили инвестиционные проекты на общую сумму свыше 7 миллионов гривен. Об этом сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА.
В Одесской области названы новые победители конкурса на компенсацию процентов по кредитам

В сообщении отмечается, что с начала действия программы комиссия ОГА рассмотрела почти 50 заявок от предпринимателей из восьми районов и четырех городов Одесской области. «Инициатива по поддержке малого и среднего бизнеса имеет целью не только сохранить, но и увеличить количество рабочих мест. Следовательно, те, кто уже получил право на компенсацию, обеспечивают работой около 2 тысяч жителей региона», - подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской ОГА Дмитрий Радулов.

Отметим, на предприятиях, получивших право на компенсацию по результатам очередного конкурса, работают более 400 сотрудников. Предоставленные ими проекты связаны с эффективным использованием водных ресурсов, расширением парка грузового транспорта для контейнерных перевозок и модернизацией оборудования. Реализовать их планируется в Арцизском, Беляевском и Саратском районах.

Кроме того, предприниматели могут получить кредит на условиях Немецко-Украинского фонда, с которым в июле ОГА подписала меморандум о сотрудничестве. Воспользовавшись финансовыми инструментами от Фонда и Программы компенсации, предприниматели будут платить только 4-5% годовых за пользование кредитом.

Напомним, для участия в конкурсе на получение частичной компенсации по кредитам следите за анонсами об объявлении конкурса на сайте www.ooda.biz.ua или обращайтесь в Департамент экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации по адресу: г.Одесса, пр-т Шевченко, 4, а также и по телефонам: (048) 7189-242, (048) 7189-466, (098) 472-36-38.