На юге Одесской области прошла 13-я "Бессарабская ярмарка"

Понедельник , 27 августа 2018, 16:20
На масштабный 13-й фестиваль "Бессарабская ярмарка", который проходил 25 и 26 августа в райцентре Тарутино, приехали гости из разных областей Украины, а также из Германии, Польши, Литвы, Болгарии и Молдовы.
На юге Одесской области прошла 13-я "Бессарабская ярмарка"

Для многих гостей фестиваля - Бессарабская ярмарка - это возможность окунуться в местный колорит, попробовать разнообразные блюда и напитки, получить положительные эмоции от выступлений музыкантов. Его посещают не только украинцы, но и много иностранных гостей.

Побывавшая на фестивале заместитель председателя Одесской ОГА Светлана Шаталова отметила, что Одесской облгосадминистрации нужно больше уделять внимание развитию инфраструктуры и, в частности, автодорогам. "На 2019 год запланирован ремонт дороги Арциз-Сарата-Тарутино. За счет средств от таможенного эксперимента уже разработана проектно-сметная документация. В этом году приоритетом является окончание ремонта трассы Одесса-Рени, которая соединяет южные районы Одесской области", - подчеркнула она.

Отметим, гости фестиваля имели возможность посетить выставку декоративно-прикладного искусства, принять участие в кулинарном шоу "Фестиваль борща", а также послушать песни в исполнении художественных коллективов и гостей фестиваля. Кроме того, зрителей ожидали выступления украинских звезд.

Напомним, Бессарабские ярмарки возникли в начале XVIII столетия. Тогда жители региона съезжались на рынок в поселок, который был расположен между крупными городами. В ХХ веке о них забыли. Возродились они в независимой Украине в 2004 году.

Фото: ТрассаЕ95