В селе под Одессой завершается строительство нового учебного корпуса

Вторник , 7 августа 2018, 14:40
На финишную прямую вышли работы по строительству двухэтажной пристройки к зданию школы в селе Маяки Беляевского района, в котором разместится начальная школа, спортзал и актовый зал.
В селе под Одессой завершается строительство нового учебного корпуса

Как сообщила пресс-служба Одесского облсовета, в  новом учебном корпусе будет размещаться 15 классов начальной школы, спортивный и актовый залы на 250 учеников. Сейчас здесь подведены все коммуникации, установлены энергосберегающие окна и двери. Ведутся внутренние отделочные работы: покраска в классах, коридорах и лестничных переходах.

По словам, и.о. начальника управления образования, семьи, молодежи и спорта Маяковского сельсовета Юлии Лазаренко, подрядчики уже завершили утепление фасада нового корпуса. «Примерно в 20-х числах августа будем завозить новую мебель, которая полностью соответствуют новому образовательному проекту», - отметила Юлия Лазаренко.

Кроме того, на главном школьном дворе ведутся работы по благоустройству: рабочие выкладывают дорожки и отливы для дождевой воды, завозят землю для цветников, убирают строительный мусор. На прилегающей территории заднего двора стремительно идет строительство двухэтажного флигеля, где будут размещены пищеблок, кабинет «Защита Отечества» с лазерным тиром и еще шесть классных комнат. Этот объект планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2018 года. На следующий год намечено строительство собственного школьного стадиона для занятий физкультурой на открытом воздухе.