В Одесской области создается Управление стратегических расследований

Четверг , 26 июля 2018, 17:36
В Национальной полиции 30 июля будет объявлен конкурс на должность начальника управления стратегических расследований в Одесской области. Об этом сегодня, 26 июля, сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин. Конкурс продлится 5 дней - до 3 августа.
В Одесской области создается Управление  стратегических расследований

По словам Вячеслава Аброськина, сейчас идет процесс становления Департамента стратегических расследований, в частности - его подразделений в областях. В ближайшее время планируется создание управлений стратегических расследований в главных управлениях полиции. Первым этапом станет создание управлений в пяти областях: Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Львовской и м. Киеве.

«Это подразделение и его управления в областях должны первоочередная задача: борьба с организованной преступностью - преступными организациями, криминальными «авторитетами», «ворами в законе». Объединение усилий этих подразделений с возможностями других служб криминального блока милиции позволит эффективнее противодействовать криминогенным факторам в государстве», - отметил Вячеслав Аброськин.

Основные требования к кандидатам на должности в территориальных подразделениях – это опыт работы в оперативных подразделениях полиции - от 3 лет; для руководящего состава - опыт работы в оперативных подразделениях от 7 лет и от 3 лет опыта работы - на руководящих должностях; опыт документирования преступных организаций и группировок.

Для должностей аналитического сопровождения деятельности соответствующих подразделений оперативной стаж не нужен. Необходимые навыки аналитической работы, опыт работы с открытыми источниками информации и опыт работы со специальным программным обеспечением.