Одесская область на втором месте в Украине по объемам строительства

Среда , 25 июля 2018, 18:46
Одесская область по итогам первого полугодия заняла второе место в Украине по объемам строительных работ и индексам строительной продукции. Об этом сообщил директор департамента экономической политики и стратегического планирования ОГА Дмитрий Радулов.
Одесская область на втором месте в Украине по объемам строительства

«Доля Одесской области в общем объеме строительных работ в Украине выросла более чем в два раза - с 5,7% до 11,8%. Это - абсолютный рекорд строительной отрасли региона за годы независимости! На общую тенденцию повлияло увеличение объемов строительства инженерных сооружений, доля которых в общем объеме строительства составила 62,5%. Речь идет о строительстве дорог, объектов инфраструктуры в портовой отрасли и промышленном комплексе», - отметил Дмитрий Радулов.

Причем, объемы работ по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению составили 86,2% от общего объема. Остальные - показатели по капитальному и текущему ремонтам – 6,3% и 7,5% соответственно.

Напомним, Одесская область по итогам первого полугодия 2018 года стала лидером по объемам выполненных строительных работ, обогнав Днепропетровскую и Харьковскую области. Так, с начала года в Одесской области выполнено строительных работ на 5 миллиардов 700 миллионов гривен, в Днепропетровской и Харьковской – по 5 миллиардов.