Ремонт дорог в Одесской области идет по плану и по мере поступления средств

Вторник , 24 июля 2018, 09:04
Председатель Одесской ОГА Максим Степанов встретился с несколькими десятками жителей Тарутинского, Арцизского и Саратского районов. Люди выразили обеспокоенность относительно состояния автодорог Т1627 Тарутино-Арциз и Т1608 Арциз-Сарата.
Ремонт дорог в Одесской области идет по плану и по мере поступления средств

Как сообщила пресс-служба Одесской ОГА, глава региона заверил жителей в том, что ремонт дорог идет по плану и по мере поступления средств от таможенного эксперимента.

 «Как только мы завершим строительство автомагистрали Одесса-Рени - начнем строительство дорог, по которым уже проведены тендеры. Среди них и автодороги Тарутино-Арциз и Арциз-Сарата. Уже разработана проектно-сметная документация. Все деньги на строительство, реконструкцию и ремонт дорог поступают от таможенного эксперимента. Первоначально, эти средства мы направляем на завершение последних 94 километров автодороги Одесса-Рени. В дальнейшем начнем ремонт приоритетных дорог, в частности, тех, о которых сейчас идет речь. Их мы отремонтируем обязательно, как и планировали», - подчеркнул Максим Степанов.

Напомним, за прошлый год в области было отремонтировано 259 километров дорог. В частности, завершен ремонт 139 километров трассы Одесса-Рени. Также были построены дороги Спасское-Вилково и Кодыма-Балта. С 1 июня открыто движение транспорта через новый мост у села Паланка. Сейчас продолжается строительство автодороги в обход города Рени и продолжаются ремонтные работы автомобильной дороги государственного значения Р-55 Одесса-Вознесенск-Новый Буг. В то же время, ремонт дороги Ручей-Шевченково-Килия уже завершено.