Депутат Одесского облсовета от "Батькивщины" отличился поддельным дипломом об образовании

Понедельник , 2 июля 2018, 20:08
Верховный суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Одесской области и признал недействительным диплом специалиста, выданный Киевским национальным университетом культуры и искусства депутату Одесского облсовета Олегу Корженко.
Депутат Одесского облсовета от "Батькивщины" отличился поддельным дипломом об образовании

Как следует из сообщения прокуратуры Одесской области, при поступлении в Киевский национальный университет культуры и искусства для получения последипломного образования по специальности «юрист», депутат областного совета предоставил поддельный диплом о высшем образовании, якобы выданный одним из высших учебных заведений.

На момент обращения прокуратуры с иском в суд, Олег Корженко занимал должность исполняющего обязанности начальника Управления контроля за использованием и охраной земель Государственной инспекции сельского хозяйства в Одесской области. Методом сопоставления нынешнего депутатского статуса и ранее занимаемой им должности можно понять, что речь идет о депутате от фракции "Батькивщина" Олеге Корженко.

Напомним, об Олеге Корженко не так много известно. В свое время был председателем Приморской райорганизации ВО "Батькивщина". Во вторую каденцию Эдуарда Гурвица на посту мэра Одессы занимал пост заместителя председателя Приморской райадминистрации Одессы.

В 2011 году назначен директором КП "Земельно-кадастровое бюро» при управлении земельных ресурсов" Одесского горсовета. В 2012 году стал замначальника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета.

В октябре 2015 года избран депутатом Одесского облсовета седьмого созыва. Член фракции "Батькивщина". В настоящее время является генеральным директором ООО "Агро-ЮА Трейд".