Четыре района Одесской области получили оборудование для оказания админуслуг в "домашнем" режиме

Вторник , 26 июня 2018, 17:43
Белгородской, Беляевский, Любашевский и Лиманский районы Одесской области получили мобильные кейсы для комфортного и качественного предоставления административных услуг «на дому» людям с инвалидностью и пожилым гражданам. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
Четыре района Одесской области получили оборудование для оказания админуслуг в "домашнем" режиме

«Согласно Меморандуму, который был подписан между Одесской ОГА и «Фондом Восточная Европа», четыре мобильных кейса мы передаем в районы Одесской области. Есть определенная категория граждан, которым временно или постоянно, к сожалению, трудно самостоятельно прибыть в Центр предоставления административных услуг. Такие мобильные чемоданы обеспечивают предоставление им админуслуг просто дома», - подчеркнул во время передачи кейсов председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

Отметим, центр-кейсы - это мобильные чемоданы, внутри которых находится все необходимое оборудование для качественного предоставления административных услуг. В базовую комплектацию входят ноутбук, прибор для считывания ID-паспортов, принтер, сканер, копировальная машина и беспроводной терминал. Центр-кейсы является водо- и ударопрочными.

Напомним, 22 февраля состоялось торжественное подписание Меморандума между Одесской ОГА и Международной благотворительной организацией «Фонд Восточная Европа» о сотрудничестве в рамках реализации в Одесской области проекта «Электронное правительство для подотчетности власти и участия общества» на 2015-2019 годы при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развития и сотрудничества в Украине.