С начала года в Одесской области ликвидировано более 1300 стихийных свалок

Вторник , 26 июня 2018, 09:31
С начала года в Одесской области ликвидировано более 1300 стихийных свалок в пределах населенных пунктов районов и вне их. Об этом стало известно 25 июня во время селекторного совещания в Одесской ОГА.
С начала года в Одесской области ликвидировано более 1300 стихийных свалок

«Райгосадминистрациями было ликвидировано более 1300 стихийных свалок во время акции «За чистую окружающую среду». Благоустройство территорий населенных пунктов проводится постоянно. Однако появляются новые несанкционированные свалки. Для их выявления и ликвидации в ОГА была создана оперативная рабочая группа. В ее состав уввийшлы представители департамента ЖКХ и департамента экологии и природных ресурсов», - подчеркнул директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской областной государственной администрации Антон Шалыгайло.

Отметим, работа оперативной группы заключается в контроле и организации надлежащего санитарного состояния территорий. По результатам инспектирования, в районах области выявлено около 40 стихийных свалок, большинство из которых сейчас ликвидирован.