Одесская область и ЕС продолжают сотрудничество в сфере гражданской безопасности

Пятница , 22 июня 2018, 10:22
В Одесской облгосадминистрации прошла встреча с представителями Консультативной миссии Европейского Союза (КМЕС) по вопросу дальнейшего сотрудничества в сфере гражданской безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
Одесская область и ЕС продолжают сотрудничество в сфере гражданской безопасности

«Мы и в дальнейшем планируем продолжать работу в направлении обеспечения правопорядка во время проведения массовых мероприятий. Безопасность в Одесской области остается нашим общим приоритетом. Работаем над новыми инициативами», - отметил председатель ОГА Максим Степанов.

 «Сотрудничество с Одесской облгосадминистрацией является образцом для наших коллег, которые работают с местными органами власти в других регионах», - подчеркнул заместитель председателя КМЕС в Украине Фредерик Весслау.

Напомним, в начале марта 2018 года в Одессе открыли региональное представительство Консультативной миссии Европейского союза в Украине (КМЕС). К настоящему времени миссия провела более 20 тренингов по взаимодействию полиции и общества, по обеспечению общественного порядка, управлению кадрами, а также по гендерным вопросам и правам человека.