В Беляевском районе новый председатель райгосадминистрации

Среда , 20 июня 2018, 09:17
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о назначении председателем Беляевской райгосадминистрации Василия Самокиша.
В Беляевском районе новый председатель райгосадминистрации

Новый председатель Беляевской РГА присупит к работе  21 июня, но, как говорится  в Указе, «со сроком испытания три месяца и оплатой труда в соответствии с законодательством».

Василий Петрович Самокиш человек в одесского региона не чужой. Родился в селе  Колесное Одесской области. С 1986 года работал в органах внутренних дел. Был заместителем главы регионального УБОПа, начальником отдела милиции в Одесском морском порту, начальником Киевского районного отдела внутренних дел Одессы, первым заместителем начальника облУБОПа, а далее начальником одесского регионального управления по борьбе с организованной преступностью. В 2007 году был награжден почетным знаком отличия Одесского городского головы «Благодарность», а в 2008 году входил в первую сотню влиятельных одесситов.

С декабря 2015 года до выхода на пенсию Василий Самокиш возглавлял Главное управленея Национальной полиции в Сумской области.

Согласно декларации, поданной в качестве кандидата на должность председателя Беляевской РГА, у Василия Самокиша и его супруги Татьяны Самокиш имеется недвижимость в Киеве, Одессе и в Грибовке.